Молочница, острый цистит
Добрый день! Сегодня была у врача, взяли мазок и мочу. Жду результаты. Прописали по лечению Тержинан 1 1 р в день, Фурадонин 100 мг 4 раза в день, Канефрон 2 3 раз в день, Флуконазол по схеме. Беспокоит токсичность Флуконазол и побочные действия. Есть ли более безопасные аналоги?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно заменить на Дифлюкан
Или свечка Ломексин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно использовать залаин,натацин,пимафуцин
Анастасия Сергеевна, а какие из них можно пропить партнеру? И по какой схеме?
Для лечения молочницы у мужчин применяются эффективные противовоспалительные и противогрибковые мази «Дифлюкан», «Микосист»
Дифлюкан применяют ежедневно, 1 раз в сутки. При кандидозе слизистых оболочек рекомендуемая доза Дифлюкана составляет 3 мг/кг/сут. В первый день с целью более быстрого достижения постоянных Css может быть назначена ударная доза 6 мг/кг.
Анастасия Сергеевна, а по какой схеме мне принимать залаин?
Препарат применяют однократно. 1 вагинальный суппозиторий вводят глубоко во влагалище, лежа на спине, перед сном. В случае сохранения клинических симптомов возможно повторное применение препарата через 7 дней.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Всего вам доброго!
Если я вам помогла-оставьте пожалуйста отзыв на моей странице!
Всего вам доброго ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Схема лечения у вас верная, флуканазол не токсичный, безопасный препарат, если сильно опасаетесь его можно просто отменить, свечи тержинан также направлены на лечение Кандиды.
Принятый ответ
Здравствуйте..можно заменить на пимафуцин или залаин
Принятый ответ
Здравствуйте. Св. Тержинан возможно к применению, учитывая,что это многокомпонентный препарат ,при наличии жалоб до результата исследований. Побочные действия препарата флуконазол это только возможные,зарегистрированные при проведении длительных исследований, совсем не гарантировано их проявление. При необходимости терапии возможно его применение.