Гиперпролектинемия,микроаденома гипофиза.

Здравствуйте!У меня диагноз гиперпролектинемия,назначали мрт гипофиза.(У меня микроаденома гипофиза) Назначили достинекс 1|4 -2 раза в неделю. Обычно у меня цикл 48-50 дней. Пропив достинекс месяц у меня пошли на 41 день цикла . Да данный момент у меня 21 день цикла .Делаю тест на овуляцию 2 полоски .Скажите пожалуйста это положительный или же нет овуляции???

Здравствуйте, Лиза.
Судя по тест полоске овуляция есть.
Наступление беременности возможно.
Для подтверждения овуляции можно сдать анализ крови на прогестерон или выполнить УЗИ матки и придатков.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1733295037b26fa8877e700e0e0dcdff66231e7083.jpg
Лиза
Клиент

Доброе утро .Просто такая ситуация я сегодня работаю и завтра . А за это время у меня пройти овуляция.
Если я сдам прогестерон и сделаю узи через 2 дня.Покажет на узи что была овуляция?

Да, покажет. Если была овуляция, то на УЗИ будет видно жёлтое тело

Лиза
Клиент

Я прикрепила узи ,я бы хотела что бы посмотрели эти кисты злокачественны ?

Принятый ответ

Лиза, по статичномк снимку ничего сказать нельзя. Картину надо смотреть в динамике, в процессе выполнения УЗИ.

Лиза
Клиент

Хорошо,спасибо большое)