Консультация психолога /

Странное ощущение после приёма таблетки для сна. — вопрос №2797843

У меня сбился режим и я хотела его восстановить так как мне нужно было на следующий день встать раньше чтобы собрать вещи для поездки ( возвращаюсь домой). приняв боровинку от таблетки чтобы заснуть посли таблетки через некоторое время захотелось спать и это сопровождалось неспособностью размышлять (такого раньше не было от этих таблеток) потом я пошла спать и сон был как будто не настоящий я переодически просыпалась и ощущала слабость, дезориентацию и не комфортом. После полного пробуждения присутствует слабость и то пространство которое для меня было обычным и понятным стало не комфортным и странным. Некоторые сны я хорошо помню а некоторые через некоторое время забылись. Возможно это из за того что я прошлой ночью легла в районе 5ти утра, а проснулась к 4м и после приёма таблетки организм не правильно среагировал или что-то типо того? К заключению хочу добавить, что сейчас мне страшно возвращаться в постель и ложится спать.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Психолог, Терапевт
Добрый день, Ева! Страх возвращения к постели связан с предыдущим негативным опытом, который не дал Вам чувства полноценного отдыха, качественного сна. Подскажите, пожалуйста, какой препарат Вы приняли для того, чтобы уснуть. Как давно страдаете бессонницей? Описываемые Вами ощущения, вероятно, связаны с тем, что режим сна и бодрствования сбился, Вы не отдохнули, в данном случае не переживайте насчёт этих ощущений. Думаю, что полноценный сон и стабилизация циркадных ритмов решат проблему. Буду ждать Ваш ответ, после продолжим.
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Ева! К сожалению, по поводу эффектов от приёма препарата психолог не консультирует. Это может сделать психотерапевт. Психологические методы: перед сном исключить просмотр эмоциональных фильмов, передач, можно включить релакс.
Страшно возвращаться в кровать из-за ощущений после приёма лекарства? Это первый раз? Тогда это реакция на негативный опыт. Повторения каких ощущений Вы сейчас боитесь? Попытайтесь их представить и понять с чем конкретным они связаны, реальный или иррациональный это страх. Важно не запускать, а расслабиться и лечь.
По поводу стабилизации сна лучше обратиться к сомнологу.