Покраснение в подмышечной впадине
Около 2 недель началось покраснение в подмышечной впадине, не болит. Сейчас сильно красное, не шелушится, не чешется. Хотелось бы узнать что это может быть, может какими мазями можно вылечить это?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 р в день.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь, временно использование дезодорантов.
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 разав день. Удачи.
Здравствуйте !
По фото Дерматит складок .
В идеале я бы сдала соскоб на п/грибы. Если не получится,то рекомендации следующее: 1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Здравствуйте !
По фото Дерматит складок .
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Здравствуйте!
В диагностике кожных заболеваний важно не только правильно установить диагноз, но и провести дифференциальную диагностику с другими состояниями, имеющими схожие клинические проявления.
В данном случае можно рассматривать несколько вариантов.
1. Контактно-раздражительный дерматит.
Он может возникать на фоне повышенного потоотделения, использования дезодорантов или средств для ухода за кожей, а также после бритья области подмышек. Это состояние связано с раздражением кожи внешними факторами.
2. Эритразма.
Это бактериальная инфекция складок кожи, вызванная Corynebacterium minutissimum. Эритразма проявляется в виде розовых или коричневых пятен, часто локализующихся в подмышечных областях, паху или под молочными железами.
Для точного диагноза и исключения эритразмы требуется обследование с использованием лампы Вуда, которая доступна у дерматолога. При подтверждении эритразмы лечение включает использование антибактериальных средств, таких как кремы или мази с клиндамицином, эритромицином или другими местными антибиотиками, которые быстро приводят к выздоровлению.
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок. Наружно можете использовать крем акридерм ГК или КандидЕрм