Кок и эндометриоз

Здравствуйте, по завершению Гв начали беспокоить болючие подкожные высыпания на лице в зоне подбородка.так же у меня эндометриоз,очень обильные менструации.Врач назначила белару. Препарат переносила очень хорошо. К 3ей пачке акне перестало беспокоить, но стали опять обильные менструации. На первых 2х пачках менструации были скудные, не болезненные. Врач говорит отменять и переходить на микрогинон. Подскажите на какой препарат лучше перейти ,чтоб благоприятно влиял на кожу и на эндометриоз.

32 года

Здравствуйте
Препараты выбора - Жанин, Клайра, Силует, Бонадэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, я переживаю за акне ,не будет на данных препаратах обострение акне?

Диеногест тоже обладает антиандрогенным эффектом, поэтому не должно быть обострения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, при эндометриозе рекомендуется использовать КОК с диеногестом-Силуэт, Жанин, Клайра.

Здравствуйте! Попробуйте со следующего цикла начать препарат с диеногестом , это такие же комбинированные гормональные препараты, но диеногест создан специально для лечения эндометриоза

Жанин, планиженс , силуэт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Сергеевна, сейчас у меня 7дневный перерыв после белары, могу я начать новый препарат вместо белары после перерыва?
Или ждать теперь следующего цикла?

Принятый ответ

Нет-нет, как раз 7 дней проходит и начинайте другой препарат ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Сергеевна, благодаря вас!

Здравствуйте! Самый оптимальный вариант в вашем случае - Силуэт, Жанин, т.к содержится диеногест.
Он показан при эндометриозе и оказывает антиандрогенное действие + контрацепция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хеда Лечаевна, подскажите пожалуйста, сейчас у меня 7 дневный перерыв после белары. Как мне перейти на новый препарат?

Начать прием нового препарата можно после 7 дневного перерыва, но не позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хеда Лечаевна, то есть в день когда нужно начинать белару, я просто начинаю новый препарат вместо неё?правильно?

Принятый ответ

Да, все правильно.
В идеале конечно лучше начинать сразу на следующий день после 21-й активной таблетки.
Но как я выше сказала тоже можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хеда Лечаевна, спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется рассмотреть КОК с диеногестом - например Жанин, Клайра или силуэт