Ангина гнойная
Здравствуйте! Ребëнку 8 лет После температуры 25.12 записались на приëм 26 ого. Гнойная ангина!!!! Прописали гелангит, тонзилгон и амисициклин. Кашля и соплей нет. Пропили неделю, 6 ого января к вечеру опять поднялась температура 38 ( неделю температуры не было) . 7 ого вызвали врача -ангина с белым налëтом. Сдали Общий анализ крови : Лейкоциты - 18,4 Сегментоядерные нейтроциты 76 Нейтроциты(общ.число) - 81 Лимфоциты - 10 Температура с 5 ого января по сегодня утром и вечером до 39 На приëм к врачу завтра, антибиотик после амисициклина больше никакой не пили., хочу сначала показать анализ Норма ли 4 ëх дневная температура? На вызове врач прописал Супракс, стоит ли его начинать или дождаться приëма завтра?
Здравствуйте. Повторный подъем высокой температуры, выраженные изменения в общем анализе крови, наличие клинических признаков ангины - это показания для начала приема антибактериальной терапии. Я бы не рекомендовала откладывать.