Помогите снизить давление

После небольшой попойки, давление 170/100 посоветуйте сто нибудь?! Каптоприл уже рассасывали, моксонидин тоже рассасывали. Падает до 140/85 и пульс 100 ниже не падает, как его выровнять до 120/70 всегда такое было при хорошем самочувствии??? За ранее спасибо

Нету
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных ситуациях своим пациентам для экстренной помощи я так же рекомендую принять анаприлин 10-20 мг под язык. Данный препарат снижает пульс и давление.
Так же из общих советов обычно рекомендуется повышенное употребление жидкости для выведения продуктов метаболизма алкоголя. В случае ухудшения самочувствия лучше обратиться на очный осмотр терапевта. Желаю Вам здоровья!