Консультация акушера /

Кровянистые выделения, тянет живот и поясницу — вопрос №2800232

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ли хоть малая надежда на то, что это не внематочная беременность или выкидыш.
Последние месячные 28 ноября
28 декабря тест положительный
30 декабря сходила на приём назначили узи и анализ на хгч.
Анализ 4.01-142
На узи ничего увидели, сказали, срок очень маленький ( с даты месячных 5 недель и 4 дня)
7 января с утра был половой контакт, сразу после него увидела кровянистые выделения алого цвета. Тут же пошла к врачу. На узи также ничего не увидели( внематочную не увидели)
Назначили дюфастон и транексам.
После узи второго (7января) кровь пошла ещё сильнее. На 8 января к вечеру кровь почти остановилась. Есть тянущие боли внизу живота и спины, больше с левой стороны, но они не постоянны.
По итогу назначили сдать хгч и узи через 5 дней.
Пока жду, слезы льются рекой, ожидание сводит с ума.
Беременность первая.

Возраст: 25

Хронические болезни: Язва 12 перстной кишки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Срок еще маленький, по УЗИ чтобы увидеть эмбрион уровень ХГЧ должен быть больше 1000.
Срок вероятнее всего меньше срока по дате менструации.
Поэтому , пока не делайте поспешные выводы. УЗИ и Хгч в динамике через неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шанс конечно есть, но дать какой либо прогноз можно по росту Хгч, а на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500. Не волнуйтесь

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шанс на нормальную беременность есть, даже не переживайте, на узи будет видно при хгч более 1500 точно.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Дюфастон принимай, если начали по 1 таб 3 раза в день, Транексам по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений до 5 дней,Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно. При болях ношпу или свечи с папаверином или галакси.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое, немного успокоили?
А то, что кровотечение было сильным (даже при месячных столько не было никогда) с чем связано? Повреждение на узи и во время ПА?