Через какое время после приёма вечерней таблетки ноофена можно принять триттико
Добрый день. Принимаю 3 раза в день ноофен по 1 таблетке, Психиатр прописал также на ночь левросо по 1т, но у меня от него побочная реакция, невролог заменил на триттико 100 мг, выпила ноофен 2 часа назад, не знаю можно ли уже принять триттико или будет усиление эффекта? Также вопрос, можно ли постепенно увеличивать дозу триттико ( вчера выпила 50 мг, т.к. переживаю, что большая доза будет перебором вместе с ноофеном), если да, то как долго пить меньшую дозу? Совместимы ли эти препараты? (т.к. разные доктора их прописали, к психиатору назначевшему терапию прием через 2 недели).Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, ноофен(фенибут) принимают 3 раза в день и последний прием желателен не позже 18.00, триттико лучше принимать за час до сна, поэтому сейчас Вы уже можете его принять. Наращивают дозировку триттико быстро , обычно по схеме 50мг 1й день, 100мг 2й день, 150мг с 3го дня,
150мг это рабочая доза для триттико. Препараты ноофен и триттико совместимы, лекарственных взаимодействий между ними нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ноофен принимают 3 раза а дегь, последний приём не позже 17-18 часов. С триттико совместим. Триттико можно повышать по 50 мг 1 раз в 2 дня по 50мг до дозы 150мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Триттико неделю 50 мг, далее неделю 100 мг и потом можно 150 мг, прием однократно вечером перед сном. Ноофет тот же фенибут принимают независимо от триттико , взаимосвязи нет. Просто в течение дня. У некоторых вызывает усиление тревоги, некоторым помогает уснуть. Главное принимать его после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Препараты совместимы.
Ноофен принимать утром,днём и вечером, а триттико на ночь.
В связи с чем таки назначения? Бессонница на фоне тревожного расстройства? Если так, то ноофен будет усиливать тревогу
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сразу, но лучше через 2 часа.совместимы.
Уточните , пожалуйста, а что вы лечите по такой схеме?
Мария, здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, врач психиатр сервиса.
Препараты совместимы, однако ноофен (фенибут) во многих мировых исследованиях не показал должной эффективности, поэтому врачи обычно его не назначают.