Консультация акушера /

Сроки беременности — вопрос №2800959

Здравствуйте. Не могу определиться по срокам,может я не так считаю как врачи. Последние менструации были 1 июня 2024 года,но у меня цикл сбит и не регулярно идут(бывало и по пол года залержка). Была 6 января 2025 на межскрининге и мне поставили срок 29 нед 06 дня. И сказали что недобор по весу(33% процентиль). Когда я считаю по первому узи, у меня выходит 28 недель. Помогите разобраться...

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, самый точный срок считается по первому скринингу по КТР. По нему у вас 30 недель, так как на скрининге срок был 12 недель 4 дня. По аменорее, тем более, если цикл нерегулярный, не верно считать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Срок следует считать по 1 скринингу, он является наиболее точным. Сегодня у вас 30 недель ровно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если менструация не регулярная, срок считают по первому скринингу, у вас сегодня 30 недель
Клиент
Наталья Игоревна, а как тогда считать если по первому скринингу на первом листе 14 недель,а на втором в заключении 12 недель.
Клиент
Наталья Игоревна,  а как тогда считать если по первому скринингу на первом листе 14 недель,а на втором в заключении 12 недель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смотрим заключение 12,4
На первом листе рассчитывают срок по менструации
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, самый точный срок ставится по 1 скринингу, на сегодняшний день у Вас ровно 30 недель. 33 процентиль это норма.
Клиент
Елена Федоровна, а как тогда считать если по первому скринингу на первом листе 14 недель,а на втором в заключении 12 недель?
Гинеколог, Акушер
Анастасия, 9.09 срок был 12 нед и 4 дня от этого и считаем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Если различие между сроком беременности по менструации и результатами УЗИ, проведённого в первом триместре, составляет более 5 дней, или более 10 дней во втором триместре, то предполагаемый срок следует рассчитывать по результатам УЗИ.Самым точным считается метод установления срока беременности по результатам УЗИ в первом триместре( оптимально в 11-14 недель по копчиково-теменному размеру).
В вашем случае срок беременности по первому скринингу 12 недель 4 дня., по этим данным срок на сегодняшний день составляет 30 недель.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Анастасия !
Принято считать срок по 1 скринингу , он считается самым точным . Исходя из этого срок у Вас ровно 30 недель