Ребёнок отказывается от еды в течении 8 дней после ратовируса, возраст 2 года

Ребёнок один день была рвота и температура, после чего отказался от еды от слова совсем и на протяжении 8 дней не ест и боится

31 год

Принятый ответ

Юлия , здравствуйте
Подобное раньше не наблюдалось ?
Ребенок избирателен в питании, развивается как обычно?
Какой стул сейчас ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что ребенка сейчас беспокоит?
Какие анализы сдавали?

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте! Да, такое может быть, во-первых, потому что астенический синдром может быть до 14 дней и, во-вторых, может быть психологический момент, так как ребёнок боится,что опять будет рвота. Тут необходимо успокоить его, объяснить что он выздоровел, что больше не будет рвоты, предлагать еду, вместо готовить, выбирать продукты, но не заставлять есть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Задам несколько уточняющих вопросов. Подскажите, Юлия, как обстоят дела на данный момент? Ранее такое происходило? Чем-то проводилось лечение инфекции?