Температура
Здравствуйте. Болею 5 день высокая температура 39-39.5. Озноб лихородка. Самочувствие очень плохое. Нет сил нет аппетита вообще. Парацетамол не очень помогает пью ибупрофен. Самое главное первый раз такое Без симптомов, т.е. Нет кашля, нет соплей и горло не болит. Обратился в поликлинику без анализов назначили гриппферон и афлюдол. Сказали Орви. Т.к.улучшений не было только хуже повторно сдал анализ и назначили Цефтриаксон внутривенно 2 день. Но температура снова вечером зашкаливает. Может быть у меня другая инфекция скажем герпетическая. Здесь у нас нет возможности сдать анализ.
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо в первую очередь дообследование (общие анализы крови и мочи. рентген лёгких), чтобы понимать, где именно очаг инфекции, бактериальная она или вирусная.
Сохранение высокой температуры тела может быть связано с тем, что инфекция вирусная (грипп, например) либо с тем, что Вы ещё слишком мало лечитесь (антибиотики начинают работать через 48-82 часа), либо с тем, что этот антибиотик не походит по спектру активности и бактерии, которые вызвали у ВАс заболевание, к цефтриаксону устойчивы.