Иммуноглобулин антирезусный.
Здравствуйте! 18.12 сдавала анализ перед введением иммуноглобулина, антител не было, 19.12 ввели иммуноглобулин. 27.12 сдавала непрямой антиглобулиновый тест, сказали, что появились антитела, 1:8 если я не ошибаюсь( опасно сказали если 1:64). Завтра опять сдаю непрямой антиглобуллиновый тест, советовали еще платно пересдать, помогите пожалуйста, объясните, пожалуйста, это норма? Или патология? И объясните, пожалуйста, чем отличается непрямой антиглобулиновый тест от анализа который я сдала платно(Фото прилагаю)
Принятый ответ
Здравствуйте, после введения иммуноглобулина не сдают на антитела в течении 8 недель
Спасибо большое!
Просто врач с женской консультации отправила, причем уже не в первый раз.
Кто ведет такое? Гинеколог? Или иммунолог? К какому специалисту обратиться? Чтобы добиться ясности?
После введения иммуноглобулина титры не сдают, они в норме появляются после введения. Титр исследуют через 8 недель!
Мне участковый гинеколог с женской консультации дает направление! Не сама себе же я это назначаю!!!
Решите вопрос со своим лечащим доктором и узнайте для чего он дает вам данное обследование
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы рано сдали анализ после введения иммуноглобулина.
Так меня отправила врач участковая гинеколог.
А через сколько надо?
То есть это нормально?
Да, вероятнее всего если вы сдадите через 2 месяца после введения иммуноглобулина антитела, то их не будет, либо их титр будет совсем незначительный.
Вообще при отсутствии антител до введения иммуноглобулина, после введения их не сдают согласно протоколу.
Период полураспада их примерно 30 дней. А значит период выведения примерно 60 дней (2 мес)
Но через 2 месяца я рожу уже , наверно в роддоме при родах возьмут?
В роддоме при рождении резус положительного ребёнка вам введут вторую дозу иммуноглобулина, если резус отрицательный-то вводить не нужно.
Согласно протоколу ведения беременности после введения иммуноглобулина антитела не отслеживают, не могу объяснить почему вас направили на данное обследование.
А в чем отличие непрямого антиглобуллинового теста и антител к антигенам эритроцитов, суммарные с определением титра?
Этим вопросом гинекологи занимаются? Или иммунологи? У кого спросить конкретную информацию?
О процессе появления и исчезновения антител расскажет точную информацию конечно же иммунолог, так как они знают весь патогенез данных проявлений.
Но гинекологи работают по приказу и говорят, когда сдать анализ на антитела, когда вводить иммуноглобулин и после родов необходимо вводить или нет.
Более детально расскажет только иммунолог тонкости данного вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
После введения препарата на антитела нужно сдавать не ранее чем через 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего делать не нужно, пересдайте анализ после введения укола через 8 недель