Лихорадка неясного генеза

Мужу (26 лет) на работе стало плохо. Дома измеряли температуру - 37,5. Измеряли давление - 100 на 60, пульс 92. Обратилась в больницу. Назначили стандартное лечение. Противовирусные и тд. Лучше не стало. Температура 38. Потом назначили антибиотик. Ситуация та же. Других симптомов нет. Больше ничего не беспокоит. После курса антибиотиков назначили другие противовирусные. Посмотрели легкие, но снимок не дали. Сказали там чисто. Температура поднялась до 39. За 2 недели температура только 3 раза приходила в норму и снова поднималась. Платно сдали общий анализ крови. Из референсных значений выделяется: Средний объем тромбоцита (MPV) - 9.10; Нейтрофилы, % (NE%)-43%; Лимфоциты, % (LY%) - 51,5%; Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия)-44,4%. Остальные показатели в пределах нормы. Положили в инфекционное отделение с диагнозом «Лихорадка неясного генеза». Ставят капельницы, «что-то» колят. Но пока ничего сказать не могут. Мы живем в поселке. Направление в город нам не дают. Слова врача «покапайте ему «что-нибудь»». Очень беспокоюсь. Помимо прочего есть протрузия позвоночного диска, были в юности проблемы с почками. Но сейчас по ощущениям не беспокоят. Подскажите, пожалуйста, что нужно сдать? Какие анализы, для определения причины? Будем дополнительно платно сами сдавать, чтобы ускорить. За 2 недели у него в больнице ни одного анализа не брали. Только рекомендовали где-нибудь сдать кровь. С чего начать? УЗИ? ЭКГ? Как определить, что это не онкология?

Здравствуйте

При длительной температуре рекомендуется проверять/исключать:

- антитела к цитомегаловирусу - IgM, антитела к вирусу Эпштейн-Барра – это VCA (к капсидному антигену) IgM, EA (к раннему антигену) IgG, EBNA (к ядерному антигену) IgG.
- Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 2-3 дня или по методу Турдыева. Анализ крови на иммуноглобулины М и G к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам.
- рф, антинуклеарные антитела, срб
- ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис
- фгдс + узи внутренних органов
- рентген органов грудной клетки
- экг+эхо-кс
- консультация гинеколога + узи органов малого таза + мазки на цитологию и флору
- ОАМ
- гормоны щит.железы – ТТГ и Т4 своб

По крови как раз лимфоцитоз и нейтропения - это данные за вирусное.

тромбоциты если в норме- то их объем клинически не интерпретируется.