Увеличилась родинка

Здравствуйте. Некоторое время начала беспокоить родинка, она у меня давно сколько помню, чуть увеличилась и периодически зудит. Очень переживаю на этот счёт, онколога в нашем городе нет, в ближайшее время попасть на приём не смогу. Можете ,пожалйста, посмотреть и подсказать ?

Здравствуйте. Судя по фото, образование может быть папилломатозным невусом, либо себорейным кератозом, оба образования доброкачественного характера без потенциала к озлокачествлению. Рекомендую очную консультацию дерматолога с дерматоскопией в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ответ. Нужно ли его удалять?

Принятый ответ

Необязательно. Можно с косметической целью, также для предупреждения травматизации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо! Благодарю!

Здравствуйте, совершенно точно у вас папилломатозный невус кожи, данные невусы не озлокачествляются, повода для волнения у вас нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое за ответ! Здоровья и успехов вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный папилломатозный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома и никогда ею не будет. Показаний к удалению нет. Если невус доставляет вам дискомфорт или не устраивают эстетически его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте
Это доброкачественный врожденный внутридермальный папилломатозный невус.
Такие невусы никогда не озлокачествляются, можете не переживать. Расти могут, пигментацию тоже могут менять: это связано с гормональными изменениями, воздействием инсоляции, травматизацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Принятый ответ

Спасибо , и Вам!