Хочу похудеть но не могу

Я хочу похудеть мой рост 180 а вес 63 кг хочу похудеть хотя бы до 55 но когда забиваю говорят то что мой рост и мой вес это нормально но я вижу на мне жир висит и ляжки большие

У меня есть гастрит.
17 лет

ЗДравствуйте.
При весе 55 - уже будет дефицит веса.

Рекомендую Вам найти в вашем городе биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (обследование такое, безболезненное, никаких болевых ощущений). Этот анализ позволяет измерить жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен .

возможно, есть дефицит мышц и избыток жировой массы, т.е. качество тела нужно изменять,а не к цифрам привязываться.