Возможно при таком узи делать криоперенос
Добрый день! В прошлом цикле у меня планировался криоперенос. Я проходила лазерное лечение в течение 12 дней и делала УЗИ-кавитацию матки с препаратами 7 раз за цикл до планируемого переноса. Доктор, который проводил УЗИ-кавитацию, назначил мне принимать Дюфастон. Когда я пришла на 7-й день цикла к репродуктологу, она обнаружила фолликулярную кисту, и перенос был отменен. На фоне приема Дюфастона образовалась киста. Сегодня, на 4-й день цикла, сделали УЗИ, кисты уже нет, но обнаружили эндометриоз и изменения. Что это означает и следует ли отменять перенос? Очень переживаю Анализы все в норме, я сдавала их месяц назад.
Здравствуйте, нет, аденомиоз не противопоказание для переноса. По все в порядке в протокол вступать можно. Аденомиоз не препятствует наступлению беременности и вынашиванию
Юлия Олеговна, в заключении эндометриоз , не отменят перенос? Скажите пожалуйста, может пропить что-нибудь? К репродуктологу мне через 4 дня. Эндометрий 4 мм на 4 день цикла норма?
Принятый ответ
Да, эндометрий норма. От эндометриоза нет чудодейственной таблетки, чтобы он прошел за несколько дней. Применяют препараты с диеногестом Визанна, Зофрилла длитетельно от 6 месяцев, так как вы планируете беременность, то сейчас они вам не показаны. Перенос не отменят
Юлия Олеговна, спасибо большое
Здравствуйте, у вас по узи все хорошо, эндометриоз не противопоказание, он был уже давно, просто некоторые его описывают как диффузные изменения миометрия и не выносят в диагноз, если жалоб нет, это просто признак по узи и лечить не нужно, наступлению и вынашиванию беременности это не мешает. Сама беременность лечит эндометриоз, так как во время нее выделяется огромное количество прогестерона, который лечит эндометриоз.
Екатерина Николаевна, спасибо большое