Жидкий стул у кота
Кот 1 год. Кастрирован, привит, все обработки сделаны. Кормление - сухой и влажный корм. Ночью 2 раза была рвота, сначала едой, потом вода. Затем раза 4 за день жидко сходил в туалет. По поведению без изменений, активный, аппетит хороший
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая симптоматика характерна для энтероколита, лечение может отличаться в зависимости от основной причины (может быть инфекционная, инвазионная патология, пищевая гиперчувствительность). Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр и проведение дополнительной диагностики - ПЦР желудочно-кишечный большой профиль, УЗИ органов брюшной полости.
Екатерина Александровна, спасибо!