Кисты и анализы с отклонением от нормы,в том числе онкомаркер
Добрый день.в феврале была задержка месячных,сделала узи,киста 2 см,пила дюфастон ,месячные пришли,далее наблюдала киста растёт,в декабре узи показывает кисту уже 45мм и рядом кисту не большую(левый яичник),присоединились боли в груди,узи показало мастопатию,воспаление узлов подмышками и 2 кисты в груди и 1 в другой груди,сдала гармоны,онкомаркеры, один маркетинг не4 показывает отклонение от нормы.что со мной?врачи гоняют от одного к другому,месячных нет ,задержка ,живот ноет слева внизу ,иногда справа,поясница,отдаёт в ногу.Что со мной?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты онкомаркеров и полностью протокол узи. Когда была последняя менструация?
Елена Федоровна, прикладываю анализы
Елена Федоровна, прикрепили,10 декабря последняя менструации началась
По описанию кисты абсолютно доброкачественные. Признаков злокачественности нет. Онкомаркеры могут повышаться при любой кисте. Рекомендуется контроль в динамике, повторите через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста похода по описанию на функциональную, они рассасываются в течение 3-х месяцев. При всех видах кист онкомаркеры повышаются, этотне указывает на опухоль. При раке они в 10 раз выше нормы. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию киста не вызывает подозрений
Она однородная, Кровоснабжение без особенностей.
Рекомендую сделать контроль УЗИ через месяц.
Если киста прежних размеров или растёт это не функциональное образование.
Учитывая размеры и отсутствие положительной динамики её нужно удалить хирургическим путем
Екатерина Сергеевна, прикрепили анализы,посмотрите пожалуйста
Онкомаркеры в норме
Гормоны в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста может быть новой, не с февраля, так бывает при гормональном сбое, на задержку месячных, не переживайте. Если месячные не пришли более 10 дней, можете начать прием т. Дюфастон по 1т 2р/д-10 дней. На отмену в течение недели придет менструация. Если начнется ?на момент приема препарата, то просто его отменяете. И на 5- 7 дмц нужно повторить узи контроль образования. Не вижу результат онкомаркера.
Радмила Койруновна, прикрепила анализы,можете посмотреть?
Посмотрела. Отклонений по гинекологии нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию киста без подозрений. Прикрепите онкомаркеры. Если очень сильно завышен, то лучше сделать мрт с контрастом
Виктория Леонидовна, прикрепила анализы