Консультация гинеколога /

Кровавые выделения — вопрос №2807793

Здравствуйте!
В декабре у меня должны быть месячные где-то 10-11 декабря, но произошла задержка на 19 дней. С 31 декабря пошли темно-коричневые выделения, не очень обильные, что где-то можно было справится ежедневной. Тест делала, отрицательный.
Не живот, не грудь не болели. Так они у меня эти выделения были до 10 января, на скорую обращалась, так как больница работает только с 13 января у нас. Доктору просто позвонили и он сказал поставить транексам. Выделения никак не изменились после этого. Сегодня встала и как будто пошли уже сами месячные, яркие и обильные.
Я вот думаю, купить таблетки транексам и пить до понедельника, или все таки эти выделения были предвестниками месячных?
Почему я вообще за переживала, у меня было уже маточное кровотечение и мне все чистили, потом месячные пришли в норму.
Но в период декабря у меня был жуткий стресс. И думала задержка от этого
В итоге ничего понять не могу

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
Какой у Вас рост /вес?
При коричневых выделениях не надо принимать транексам.

Если тест отрицательный, скорее всего это нарушение цикла на фоне стресса , такое бывает.

Посмотрите на характер кровянистых выделений, будут они как месячные, будет ли тенденция к усилению /уменьшению в течении 3-5 дней, далее уже смотреть нужны ли кровоостанавливающие препараты или нет.
Сейчас нет показаний для Транексама, если это все таки месячные он их не остановит , а больше 3 дней его принимать самостоятельно нельзя
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, 24 года/вес 78
Транексан поставили только на скорой, потом сказали ждать остановку выделений.
А сегодня прям чувствую что сами месячные и поясницу тянет

Гинеколог, Репродуктолог
Ну и замечательно, что пришли месячные!))
Все равно весь эндометрий , который нарастал за месяц не мог выйти с мажущими выделениями, поэтому все равно какое тов ремя будут идти умеренные/обильные выделения ( смотря какие у Вас менструации)