Консультация детского дерматолога /

Сыпь , волдыри , моллюск — вопрос №2808332

Здравствуйте, у ребенка-малтчик 11 лет , сыпь на ляшках и коленях , очень чешется , начиналось с 3 прыщиков ,потом все рас чесал сильнее , дерматолог прижегал моллюски там ,сказали от них , как бы экзема , но не проходит
Мазали местно мечта прижегания фукорцин и белый раствор , места экземы синтомицин+цинковая мазь . Подскажите как быть? Ребенок аллергик на кошек ( дома 2 кошки) даю супрасинекс . Фото отправлю

Возраст: 11

Хронические болезни: Аллергия на кошек

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Клиент
Марина Геннадьевна, дело в том что на адвантан краснеет и чесаться не перестанет , на этой красноте могут появляться прыщики по типу волдырей . Моется ля рош , решила убрать модет На него реакция (

Венеролог, Дерматолог, Детский
Неотанин крем попробуйте тогда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оксана, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Клиент
Юлия Юрьевна, дело в том что на адвантан краснеет и чесаться не перестанет , на этой красноте могут появляться прыщики по типу волдырей . Моется ля рош , решила убрать модет На него реакция (
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте использовать Неотанин крем 3р в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней.