Анализ на аллергию ребенку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какого возраста можно делать ребенку анализ крови на аллергены на специфические IgE? Дело в том, что когда ребенку было 4 года врач сказал, что аллергию в таком возрасте можно определить только методом дегрануляции тучных клеток, но увы в нашем городе его не делали и надо было ехать в соседний. В итоге анализ так и не провели. Сейчас ребенку 7 лет, можно уже сделать обычный анализ крови и ли он может не показать аллергию в этом возрасте?

нет
34 года

Анализ на специфические иммуноглобулины е информативен в любом возрасте.
Тест дегрануляции не используется и не рекомендуется в диагностике аллергических заболеваний.