Диаскинтест

Здравствуйте! Мне три дня назад сделали диаскинтест. На месте инъекции остался след. Подскажите, пожалуйста, это отрицательный или сомнительный результат?

У меня нет хронических заболеваний. Хочу узнать, какой тест считается положительным, потому что не понимаю, почему остался след после введения диаскинтеста.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Это отрицательный результат - синячок, в результате попадания иглой в мелкие сосуды кожи.

Здравствуйте, по фото синяк и небольшая гиперемия. Могут засчитать как сомнительную реакцию, хотя синяк - реакция отрицательная. Александр, по какому поводу делали Диаскин-тест, рентген или КТ ллёгких назначали?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1736508040560aefaddcc3b921f98a79d23a02044d.jpg
Александр
Клиент

Здравствуйте! Я проходил флюорографию, так как врач направил меня в тубдиспансер, чтобы пройти обследование

Вы проходите обследование по контакту?