Физиотерапевт

Может после первого сеанса лечения магнитами поясничной зоны , быть сильное обострение?

Здравствуйте! Есть разные виды магнитотерапии : постоянная, переменная, импульсная и тд ( для более точного понимания, важно знать, какой прибор Вы использовали ) .Так же бывают аппараты с высокочастотным магнитным излучением ( высокоинтенсивные магниты ) и низкочастотным . Высокочастотные магниты могут вызвать обострение при первой процедуре ( у меня в практике были такие случаи, это не говорит об отрицательной реакции на терапию , просто может быть такая реакция организма на увеличение кровотока , синтез противовоспалительных веществ и тд ) . Действие низкочастотных магнитов обычно никак не ощущается организмом при первых процедурах .