При моргании чёрное пятно в поле зрения
Здравствуйте. У меня помутнение в стекловидном теле и синдром сухого глаза. Сейчас при моргании в углу и сбоку правого глаза возникает чёрное пятно, когда не моргаю его вроде нет, вчера болел глаз при надавливании, списал на давление. Три дня в этом же глазу что-то мешает, как будто что-то застряло, ничего не помогает. Что это? Боюсь, что отслойка сетчатки, хотя несколько месяцев назад её проверяли и сказали, что всё хорошо. Глаукома?
Здравствуйте! Для объективного ответа на ваш вопрос необходим очный осмотр для определения офтальмологического статуса.
Обратитесь, пожалуйста, на очный прием.
После осмотра учитывая во внимание ваши клинические жалобы и офтальмологический статус будут даны рекомендации и сделаны необходимые назначения.
Будьте здоровы!
Татьяна Николаевна, я к врачу сейчас и так часто хожу, ничего не говорят кроме помутнения
Значит, действительно, ничего другого нет.
От чувства дискомфорта в глазах вы можете провюкапать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол глубокое увлажнение или хилокомод) - данный препарат увеличивает вязкость слезы и увлажняет поверхность глазного яблока.
Татьяна Николаевна, спасибо
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Татьяна Николаевна, здравствуйте! Мне диагностировали хореоретинит на фоне токсоплазмоза, но лечение сказали не нужно, само пройдёт, сказали обратиться к инфекционисту, но мутьненько вижу и очень много мошек литает, это пройдёт?