Анализ крови
Добрый день! Можете подсказать, что за погрешности в анализе, ребёнок 3,6.И что дальше необходимо сделать?
Здравствуйте!
По анализу крови есть признаки латентного дефицита железа (снижены эритроцитарные индексы MCV MCH). Дополнительно сдайте б/х крови (ферритин, коэффициент насыщения трансферрина, сывороточное железо).
Есть ли признаки аллергии у малыша (кожные проявления, например)? Ребёнок аллергичный?
Повышенные эозинофилы могут говорить об аллергическом процессе в организме, так же нужно исключать паразитов. Сдать Анализ кала методом Parasep 3-кратная проба, с интервалом 3-4 дня, а также кровь на общий IgE, ЭКБ.
Добрый день! Поняла биохимию сдадим, аллергических проявлений нет и не было, тогда могут быть паразиты?И на бедре появился молюск, три месяца уже, то меньше, то больше, дерматолог удалять не предложила.
Принятый ответ
Да, лучше тогда сдать анализы на паразитов.
Здравствуйте!
Сейчас по данным ОАК признаков воспалительного процесса нет, кровь спокойная.
Есть снижение эритроцитарных индексов, это может говорить о латентном дефиците железа.
Рекомендую сдать кровь на уровень ферритина, ожсс, сывороточного железа для точного исключения анемии и железодефицита
Повышен уровень эозинофилов, может говорить об аллергическом процессе или глистной инвазии.
Рекомендую сдать кал на яйца глист методом парсер трехкратно с интервалом в 2-3 дня для точного исключения гельминтоза, а также соскоб на э/б для исключения остриц
Добрый день! Поняла, спасибо большое!