Кок и пропуск таблетки
Здравствуйте, принимаю кок (белару) больше 2-х лет, принимаю по схеме каждый день вечером. 16 таблетку из упаковки забыла выпить вчера, выпила только сегодня утром и выпила сразу же (прошло более 12 часов) За два дня до пропуска были НПА, теперь переживаю Подскажите, возможна ли беременность? Что сделать чтобы беременности точно не было?
Здравствуйте, Ульяна! Не переживайте, беременности не будет , так как при таком приеме 2 года овуляции не возникнут при пропуске одной таблетки, она хороша заблокирована за счёт такой длительности приема. Ничего делать не нужно, повода для беспокойства нет.
Гузель Альфредовна, подскажите, в моем случае нужно делать 7-дневный перерыв или нет? И нужно ли предохраняться ближайшие 7 дней?
Да, 7 дневный перерыв делаем да, все как обычно принимаем, согласно инструкции предохраняться все-таки рекомендуется 7 дней.
Гузель Альфредовна, просто в инструкции написано, что если таблетка пропущена на 2-3 неделе приема упаковки, то перерыв 7 дней не делаем
И что в таком случае кровотечение отмены может не наступить, и ждать его только после того как закончится следующая упаковка
Желательно сделать, чтоб потом не было сильнообильных менструаций
Гузель Альфредовна, значит заканчивается эта упаковка, должно прийти кровотечение отмены и это будет значить, что беременность точно не наступила?
Здравствуйте
Беременность не наступит, потому что овуляция так быстро никак не может произойти. Никаких мероприятий не требуется
Елена Борисовна, подскажите, в моем случае нужно делать 7-дневный перерыв или нет, просто в инструкции написано, что в моем случае перерыв не нужен.
И нужно ли предохраняться блидайшие дни?
Желательно сделать, иначе могут прорывные выделения начаться
В ближайшие 7 дней да
Елена Борисовна, значит заканчивается эта упаковка, должно прийти кровотечение отмены и это будет значить, что беременность точно не наступила?
Добрый день, наступление беременности очень маловероятно, дополнительных мер предпринимать не нужно, не переживайте.
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект, продолжайте принимать его дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, значит заканчивается эта упаковка, должно прийти кровотечение отмены и это будет значить, что беременность точно не наступила?
Принятый ответ
На фоне приёма Кок иногда менструации могут отсутствовать, в этой ситуации беременность в любом случае исключена
Здравствуйте
Здравствуйте.
Беременность не наступит.
В течении 7 дней используйте доп контрацепцию.
Далее продолжайте по схеме
Екатерина Сергеевна, значит заканчивается эта упаковка, должно прийти кровотечение отмены и это будет значить, что беременность точно не наступила?
Да