Консультация гинеколога /

Кок и пропуск таблетки — вопрос №2809076

Здравствуйте, принимаю кок (белару) больше 2-х лет, принимаю по схеме каждый день вечером. 16 таблетку из упаковки забыла выпить вчера, выпила только сегодня утром и выпила сразу же (прошло более 12 часов)
За два дня до пропуска были НПА, теперь переживаю
Подскажите, возможна ли беременность? Что сделать чтобы беременности точно не было?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Ульяна! Не переживайте, беременности не будет , так как при таком приеме 2 года овуляции не возникнут при пропуске одной таблетки, она хороша заблокирована за счёт такой длительности приема. Ничего делать не нужно, повода для беспокойства нет.
Клиент
Гузель Альфредовна, подскажите, в моем случае нужно делать 7-дневный перерыв или нет? И нужно ли предохраняться ближайшие 7 дней?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, 7 дневный перерыв делаем да, все как обычно принимаем, согласно инструкции предохраняться все-таки рекомендуется 7 дней.
Клиент
Гузель Альфредовна, просто в инструкции написано, что если таблетка пропущена на 2-3 неделе приема упаковки, то перерыв 7 дней не делаем
И что в таком случае кровотечение отмены может не наступить, и ждать его только после того как закончится следующая упаковка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Желательно сделать, чтоб потом не было сильнообильных менструаций
Клиент
Гузель Альфредовна, значит заканчивается эта упаковка, должно прийти кровотечение отмены и это будет значить, что беременность точно не наступила?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Беременность не наступит, потому что овуляция так быстро никак не может произойти. Никаких мероприятий не требуется
Клиент
Елена Борисовна, подскажите, в моем случае нужно делать 7-дневный перерыв или нет, просто в инструкции написано, что в моем случае перерыв не нужен.
И нужно ли предохраняться блидайшие дни?
Акушер, Гинеколог
Желательно сделать, иначе могут прорывные выделения начаться

В ближайшие 7 дней да
Клиент
Елена Борисовна, значит заканчивается эта упаковка, должно прийти кровотечение отмены и это будет значить, что беременность точно не наступила?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Добрый день, наступление беременности очень маловероятно, дополнительных мер предпринимать не нужно, не переживайте.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект, продолжайте принимать его дальше по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, значит заканчивается эта упаковка, должно прийти кровотечение отмены и это будет значить, что беременность точно не наступила?
Гинеколог
На фоне приёма Кок иногда менструации могут отсутствовать, в этой ситуации беременность в любом случае исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность не наступит.
В течении 7 дней используйте доп контрацепцию.

Далее продолжайте по схеме
Клиент
Екатерина Сергеевна, значит заканчивается эта упаковка, должно прийти кровотечение отмены и это будет значить, что беременность точно не наступила?