Понос у новорожденного
Здравствуйте! Новорожденному 6 дней, наблюдаем жидкий стул 1 раз в сутки примерно, дополнительно когда выходят газы также совсем чуть-чуть выходит жидкий стул. Спит примерно 3-4 часа, капризов не наблюдаем. Сейчас на ГВ. С чем это связано?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Жидкий стул на ГВ - это норма, если он не полностью впитывается в подгузник, не пенится и не раздражает перианальную область. Фото нет?
Полина Евгеньевна, загрузила
По фото стул норма. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, для полной ясности картины приложите фото стула.
У деток жидкий стул на гв вариант нормы.
Мария Андреевна, прикрепила фото
Ознакомилась со стулом.
Это не диарея. Нормальный стул для грудного ребёнка.
Флора и ферментные системы только созревают.
Может присутствовать слизь в стуле, непереваренные вкрапления.
Главное чтоб не наблюдалось патологических примесей- прожилок крови, чтоб стул не был пенистый.
Цвет так же может быть абсолютно любой- главное не черный и не обесцвеченный.
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У малышей жидкий стул, но не должен полностью впитываться в подгузник.
Прикрепите фото подгузника.
Наталья Александровна, прикрепила
Прикрепленное фото соответствует нормальному стулу ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул пенится? Полностью впитывается в подгузник ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На грудном вскармливании стул имеет жидкую консистенцию, это связано с составом грудного молока. Вздудие живота не отмечается?
Здравствуйте!
Стул может отсутствовать до 7 дней , а так же и быть после каждого кормления , любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пениться , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
У таких малышей стул жидкий , далее станет кашицеобразный .
Здравствуйте!
По фото нормальный стул, который впитывается в подгузник. Для малыша это норма раз он нв гв.
Никакое лечение вам не нужно.
Просто сейчас устанавливаете лактацию, почаще прикладывайте малыша к груди.
Если бы это было какое-то заболевание, то была бы боль в животе +капризы + температура