Анализы после замершей беременности
Здравствуйте, уважаемые доктора ! 31.10.24 было искусственное медикаментозное прерывание замершей беременности на сроке 7 нед, в стационаре скосом срок вообще 4-5 недель. Обнаружена замершая беременность в .12, недель на первом скрининге. Гинеколог посоветовала делать узи на 7 день цикла и сдать ттг и атпо, подскажите какие анализы ещё сдать ? По узи все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше ничего сдавать не нужно, главное - это пройти УЗИ, обычно причиной неудачной беременности является случайная хромосомная патология которая случается только один раз и Не повторяется
Принятый ответ
Здравствуйте, углубленное обследование не проводится после одной не удачной беременности, чаще всего это хромосомная поломка. <br />Данное обследование достаточно. Если не обследовались на Иппп ранее, то возможна сдача на Иппп
Принятый ответ
Здравствуйте, больше ничего сдавать не нужно. После одной потери обследование не показано. Перечисленных анализов будет достаточно. Как правило это происходит из-за хромосомных мутаций во время оплодотворения, и ни вашей вины ни вины супруга в этом нет. К сожалению против природы мы не может идти и предупреждать мутации в генах.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если это однократная потеря беременности , то дообследование обычно не требуется . Чаще всего причиной является случайная генетическая поломка плода .