Консультация невролога /

Какую присвоят категорию на ВВК — вопрос №2810517

УЗ признаки повреждения левого медиального подошвенного нерва с мелкими осколками в структуре, Невропатия обоих левых подошвенных нервов.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Нужно знать степень нарушения функций, опишите подробно, что беспокоит и желательно прикрепить осмотр невролога.
Принятый ответ
Клиент
Фото экиприза прикрепил

Клиент
Фото выписного эпикриза прикрепил
Невролог, Рентгенолог
Вы передвигаетесь с тростью сейчас? В ноге слабость присутствует?
Клиент
Да, я передвигаюсь с тростью, костылем, нижняя часть ноги онемевшая, не чувствую, полностью опереться на нее не могу.
Невролог, Рентгенолог
При умеренных нарушениях функции конечности ставят В категорию, при выраженных категорию Д.
Все зависит от невролога который будет описывать невростатус.
Клиент
Благодарю за консультацию.
Невролог
Добрый день!

Важный момент! Оценку(ВВК) проводят через 3 и 6 мес с момента травмы

Через 3 месяца после травмы может проведена оценка ВВК в отношении признания умеренных нарушений функций. То есть если ВВК сразу все понятно и невролог написал умеренные нарушения функции
В данном случае ВВК ставит : категория В

Если ВВК решит что данных больше за выраженные нарушения, т. е невролог напишет, что есть выраженные нарушения , то отправят на долечивание и следующее ВВК будет через 6 мес от начала травмы

Если спустя 6 месяцев с момента травмы по результатам ваших исследований
будут так же определены значительных нарушения функций

В данном случае ВВК ставит : категория Д
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас за ответ !
Невролог
Здравствуйте
Категория в либо д. Д - обычно ставят , если конечность полностью обездвижена , то есть выраженные нарушения функции
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас за ответ!
Невролог
Здравствуйте! Всё будет зависеть от неврологического дефицита через 3 месяца. Если есть выраженный, грубый парез или плегия в стопе,то будет категория В или Д
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! с учетом объема поражения вероятно будет присвоена категория Д
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, вероятнее всего категория В