Задержка месячных боль в низу живота.

Здравствуйте. Есть задержка месячных, первый день последних месячных 16.11.2024. Была на УЗИ, вывод эхо признаки миомы матки,структурных изменений эндометрия, мультифалликулярнной структуры правого яичника, нормальной структуры шейки и левого яичника O-RADS-1. Жёлтое тело 21 мм. Могла ли при этом наступить беременность? Какова вероятность?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, эндометрий тонкий для наступления беременности. Скорее всего это не жёлтое тело, а персистирующий фолликул. Но, если были незащищенные ПА, то лучше на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ, если менее 5 единиц, то беременности нет. Тогда в таких случаях рекомендуется начать приём Дюфастона 10 мг 2 р/сутки-10 дней на отмену придут менструации