Воспаление на коже головы

Здравствуйте!У мужа примерно месяца два-три назад появилось какое-то воспаление на коже головы,сначала появилось у шеи потом со временем появилось выше,сначала эти воспаление были чуть меньше потом разрослись,так же на воспалении есть шелушение и как будто небольшие язвы(может быть это из-за расчёсом так как этои воспаления чешутся),также у мужа с подрасткового возраста и до сих пор периодически появляется похожая симптоматика(покраснение и белый налёт) в обоих ушах(фото нет потому что пока что на данный момент в ушах все нормально),также появился в горле какой-то гнойник и не проходит(это наверное к делу не относится но мало ли может быть это всё-таки взаимосвязано).Фотографии прикпрепила.Подскажите пожалуйста что это может быть и какие нужно пройти обследования?Спасибо.

39 лет

Здравствуйте
На коже я бы исключила псориаз
Надо очно посмотреть наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
При подтверждении мазь акридерм ск 2 р в день 14 дней, затем переход на крем карталин до нормализации полной
Наблюдение у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, Здравствуйте!А это только на псориаз похоже или может быть есть ещё схожесть с какими-то заболеваниями?Это не может быть какой-нибудь грибок?

Принятый ответ

На грибок не похоже внешне
Сдайте соскоб если сомнения

Здравствуйте, вам нужно очео обратиться к дерматологу для исключения псориаза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зиярат, Здравствуйте!А это только на псориаз похоже или может быть есть ещё схожесть с какими-то заболеваниями?Это не может быть какой-нибудь грибок?

Здравствуйте. Очно посетите ЛОР-врача и дерматолога. Удачи

Анна, здравствуйте!
По фото больше похоже на псориаз. Нужна очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.
При подтверждении диагноза:
Соблюдайте диету с ограничением, жирной, острой, жареной пищи.
Наружно мазь редерм 1 р.д. 14 дней утром; вечером мазь нафтадерм/лостерин 1 р.д. месяц. Вечерние мази при необходимости можно использовать длительно.
Для мытья головы и поддержания ремиссии можно использовать шампунь сульсеновый, фридерм с дегтем, дегтярный шампунь, виши псолюшн.
Консультация смежных специалистов для санации очагов хронических инфекций (лор, стоматолог, гастроэнтеролог).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Олеговна, Здравствуйте!А это только на псориаз похоже или может быть есть ещё схожесть с какими-то заболеваниями?Это не может быть какой-нибудь грибок?

Принятый ответ

Анна, больше похоже на псориаз. На грибковое поражение не похоже. Бывает еще себорейный дерматит, но больше за псориаз по фото.
С высыпаниями на миндалине не связано. С этим вопросом к лору.

Здравствуйте, это может быть псориаз или себорейный дерматита. Такие проявления лучше очно смотреть на приеме

Здравстуйте

Необходима очная консультация дерматолога.