СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сколько дней норма не ходить ребенку в туалет по большому

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ребенку 1.8 Сегодня 3й день,как не ходит в туалет по большому,при этом на животик не жалуется и если трогать,то мягкий! Вообще бывает такое,что в норме ребенок может несколько дней не ходить и какой максимальный срок выжидания,до введения свечки ? Спасибо большое за ответы !

Расширение левой Лоханкин у почки(4,5 мм) Доп хорда у сердца и открытое овальное окно
1 год
13 Января 2025·Просмотров: 50·Анастасия, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Малыш в данном возрасте должен иметь не менее 2 дефекаций в неделю, но важный момент, чтобы стул при этом у малыша был мягкий и безболезненный, поэтому свечку стоит ставить на 3-4й день, если дефекация так и не произошла

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.