Можно ли сдавать кровь, если принимаю транексам?
Добрый день! Начались кровомажущие выделения, связанно с СПКЯ, врач сказала, что если мажет, то принимай транексам. Через 2 дня мне сдавать анализы крови (биохимия, клинический, коагулограмма), стоит ли мне начать принимать транексам или это отразится на анализах?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, транексам принимать стоит, отразиться может лишь на коагулограмме, как правило, если прием этого препарата не длительный, изменения минимальные или отсуствуют.
Ольга Александровна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимать Транексам можно и даже нужно, поскольку назначен врачом. На результатах крови не отразится практически никак, разве что коагулограмму немного сдвинет в сторону снижения показателей противосвертывающей системы, но показатели не критичные
Ксения, спасибо большое за ответ!