Консультация гастроэнтеролога /

Потеря сознания при переваривания пищи — вопрос №2817038

Добрый день. В августе 2024 года после большого стресса употреблял в течении двух недель алкогольные напитки каждый вечер (пиво, вино). В состояние сильного опьянения не входил, только для небольшого расслабления. При поездке на работу в метро закрутил сильно живот, решил выйти на станции и сильно поднялось давление, закружилась голова и увеличилась аритмия. Вышли газы. Вызвали скорую, давление было в машине скорой помощи увеличено. При приезде в больницу сдал все анализы, терапевт отправил домой как совершенно здорового человека. В сентябре месяца пошел к кардиологу (посчитал что случай был с сердцем) прописала анализы в рамках которых было установлено что сердце в отличном состоянии, а вот печень и желудок нуждаются в покое. Что я и сделал. Ровно до НГ я не употреблял алкоголь и старался правильно питаться. В Новогодние праздники приехали близкие родственники и на протяжении трёх дней выпивали алкоголь и кушали много. На следующий день все повторилось. До испускания газов сильно закружилась голова, поднялось давление и было ощущение что потеряю сознание. В итоге обратился к врачу в больнице, сделали анализы поджелудочной и рентген брюшной полости. Врач поставил диагноз "дискинезия кишечника"
Прописал лекарства "тримидат форте", "Дюфалак", "омепразол"
На данный момент стул хороший, нигде ничего не кололо и не колит, а вот увеличение давления или головокружение испытываю...может быть это просто панические атаки, но как то не свойственно для моего организма. Подскажите рекомендации, чем щадящим можно подстроиться?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследования.
По вашему описанию симптомы не схожи с заболеванием желудочно-кишечного тракта.
Обратите внимание на тревожность и стресс, которые также могут давать нарушения схожие с вашими.
Принятый ответ
Клиент
Добавил...

Гастроэнтеролог, Терапевт
По результатам обследования значительных отклонений нет. А узи и фгдс?
Тут могу рекомендовать пока только консультацию психотерапевта,т.к. больше схоже с функциональным расстройством.
Клиент
ФГДС пока не сделал. Планирую в ближайшее время. Очень просто этого боюсь. Давно делали, было ужасно страшно, что аж врач перестал проводить проверку из-за моего вида
Клиент
Закрепил ещё полный результат обращения в больницу... посмотрите если будет время
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это не корректно выставлять дискинезия кишечника, рекомендую выполнить узи внутренних органов, фгдс
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это не корректно выставлять дискинезия кишечника, рекомендую выполнить узи внутренних органов, фгдс, по осмотру у вас все хорошо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследования.
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Учитывая всю описанную Вами симптоматику и результаты обследований данных за патологию органов ЖКТ у Вас нет.
Я бы порекомендовала обратиться к неврологу для осмотра и назначения лечения, так как я согласна с Вами - у Вас больше данных за панические атаки/нарушения по неврологической специализации.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.