Консультация флеболога /

Болит нога в стопе — вопрос №2817838

Чувствую уплотнение в ноге, что это может быть, был перелет 5 дней назад.

Возраст: 31

Хронические болезни: при беременности колола клексан

Хирург, Проктолог
Добрый день! Опишите подробно. После чего возникли жалобы. Травма? Сопутствующие заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Ильнур Ирекович, вчера после горячей ванной, начала прульсировать нога и как будто что-то мешает, я боюсь тромбов. Перед перелетом был клексан 0,4 (профилактика), так как в беремннность колола его же.при ходьбе не болит, если сильно нажимаю, то есть неприятиные оущения. В покое как будто потягивает или пульсирует, я не понимаю.

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Судя по вашему описанию и тому, что принимали антикоагулянты, тромбоз маловероятен. Для перестраховки можно сделать уздс вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Лилит Степановна, в срочном порядке ?
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Срочности нет, можно и не делать, ибо по описанию на тромбоз не похоже. Понаблюдайте в динамике, если жалобы сохранятся или будут прогрессировать, тогда нужно будет.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По фото и описанию вряд-ли это что-то сосудистое. Вероятнее всего проблема в голеностопном суставе, в таких случаях обычно рекомендуется очно показаться травматологу-ортопеду
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, была у хирурга, сказал, что на тромбоз не похоже, назначили узи мягких тканей, но распирающие ощущения именно в покое
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Признаков тромбоза Вы не описываете.
Вероятно, проблема со связками или суставом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, была у хирурга, сказал, что на тромбоз не похоже, назначили узи мягких тканей, но распирающие ощущения именно в покое
Сосудистый хирург, Флеболог
Если это не распирающая боль в мышцах голени и нет отека, тромбоз крайне маловероятен.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Это точно не тромбоз.