Прием ципралекс

Здравствуйте подскажите пожалуйста,принимала антидепрессант ципралекс 6 месяцев,постепенно сошла с него. Прошло уже 7 месяцев,все симптомы вернулись.Прописали опять принимать ципралекс.уже принимаю 20 дней по четвертинки.Хотела уже увеличивать,как вдруг сегодня ухудшилось состояние. С утра резко стало плохо.Годова кружится,в груди печёт,дышать нечем,сердце колотиться.То в жар,то в холод бросает.Что это может быть? Завтра боюсь повышать дозировку. Что делать, подскажите пожалуйста!

Нет
46 лет

Здравствуйте! В описанной вами ситуации вы сейчас принимаете 2,5 мг Ципралекса, такая доза не может вызвать описанное ухудшение состояния. Побочные эффекты у Ципралекса являются дозозависимыми, стартовой терапевической дозой является 10 мг/сутки.
Вероятнее всего ухудшение состояния в этой ситуации является ухудшением симптомов основного расстройства, а не реакцией на препарат, поэтому оснований для опасения повышения дозировки нет, просто такая низкая доза препарата в данный момент времени не может купировать основные ваши симптомы.
Подскажите, пожалуйста, принимаете ли вы какие-либо еще лекарственные средства вместе с Ципралексом?