Расшифровка анализа. Подозрение на гиперплазию эндометрия
Добрый день. Помогите расшифровать анализ на флору. Кроме того, возможно ли подозрение на гиперплазию, если на 24-28 день толщина эндометрия 19мм? Месячные всегда в срок, но очень обильные, начиная с подросткового возраста?
Добрый день.
По мазку на флору нет отклонений.
Относительно гиперплазии эндометрия, то да похоже на это.
В норме эндометрий должен быть до 15 мм.
Но рекомендую еще повторить УЗИ после месячных.
Алексей, добрый день. Повторю, конечно, однако может ли такая толщина быть моей физиологической нормой, учитывая что месячные всегда очень обильные? Необходимо выскабливание или лечение гормонами?
Повторю тоже , это не нормально.
Но чтобы точно сказать есть гиперплазия или нет необходимо сделать УЗИ после месячных.
Алексей, при хорошем анализе на онкоцитологию можно не опасаться атипичности гиперплазии или это совершенно не связано?
Принятый ответ
Это не связано.
Алексей, спасибо
Добрый день! Мазок в абсолютной норме! А вот по толщине эндометрия-есть гиперплазия
Здравствуйте, мазочек у Вас хороший, эндометрий большой для 2ой фазы, но желательно повторить узи на 5-8 день менструального цикла.
Здравствуйте ! Мазок у вас отличный, отклонений никаких нет! Но гиперплазия у вас есть , повторите УЗИ на 5-8 день цикла ещё раз