Расшифровка узи сердца
Здравствуйте. Дайте,пожалуйста, оценку узи. Напугало ,что что-то там коллабирует менее 50%, это не норма? Спасибо. Лечу тдр, антидепрессант плюс небилет 1/4 утром. Жалобы приступы экстрасистолии и тахикардия до 180 ударов, а в покое падает до 51 порой.
Принятый ответ
Здравствуйте!По эхо-кс насосная ,сократительная функция сердца в норме ,пороков нет ,клапаны без особенностей, НПВ коллабирует до 50% (не указано что менее, вероятно это равно ) признаков легочной гипертензии ,перегрузки правых отделов сердца нет . Не переживайте,все у вас хорошо. Отличного настроения и крепкого здоровья вам ??
Здравствуйте!
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Насчет пульса, в покое показатель в норме, тахикардия в связи с тдр.
Кардиологической патологии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кардиологической патологии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет, у вас всё отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте. По эхо норма. Размеры камер не расширены. Клапанный аппарат норма. Сократительная функция миокарда не страдает.
НПВ (это нижняя полая вена), в норме на вдохе спадается на половину, то есть на 50%.Это норма. Патологии нет.
То что есть тахикардия, это на фоне повышенной тревожности.
Но опять же нужно дополнительно исключить дефицитные состояния (анемию, дефицит вит Д, электролитные изменения), кровь на ОАК, ферритин, сыв железо, калий, натрий, хлор,магний.
Исключить проблемы с щитовидной железой (кровь на ТТГ и Т4 св).
Добрый день! Не волнуйтесь, по данным УЗИ сердца всё в пределах нормы!
Здравствуйте, не переживайте по узи сердца, у вас всё в пределах нормы.
Здравствуйте, данное заключение ЭХО КГ без патологии. НПВ (нижняя полая вена ) коллабирует при вдохе на 50 %(это отличное значение). Менее 50% указано во ФВ (фракции выброса) во втором столбце это обозначена норма ( показатель в данном ультразвуке 68%, тоже отличное значение).