Как остановить маточное кровотечение
У меня уже 10 дней идут обильные маточные кровотечения. Кроме транексама что можно пинимать?
Принятый ответ
Добрый день.
Можно добавить, например, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Транексам ограничен по времени применения. Его принимают, если в полной дозировке (от 3000 мг в день), то не более 4-5 дней. Если это время уже вышло, можно заменить его на Дицинон, по 500 х 3 раза.
Если другие консервативные средства исчерпаны, можно применить т.н. гормональный гемостаз. Можно начать прием одного из КОК (например, Регулона) по 4 таблетки в день (2+ 2), а когда кровотечение будет остановлено, плавно снизить, принимая 3- 2 - 1-1-1..... И так до 21 дня цикла.
Вот такой арсенал консервативных средств.
Аденомиоз если в диагнозе. Можно регулон?
Можно. Но лучше Жанин или Силуэт.
И постоянно принимать один из них.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кровоостанавливающие препараты не дают эффекта, то прибегают либо к гормональному гемостазу (препаратами КОК при толщине эндометрия менее 7 мм), либо прогестагенами (при толщине более 7 мм). Если эндометрий чрезмерно пышный, рекомендуют кюретаж полости матки.
Необходимо выполнить УЗИ ОМТ, чтобы определиться с лечебной тактикой
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно УЗИ омт сделать , если вы так долго кровите ,и Транексам не помогает , вам показано выскабливание полости матки, обратитесь в стационар
Аденомиоз ставят.
Надо УЗИ омт выполнить, чтобы оценить состояние эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. Какую дозировку препарата вы принимали?
При длительных обильных выделениях без положительной динамики при приёме транексам информативно оценить состояние по данным узи. Если причина сбоя в гиперплазии эндометрия, то лечебным и диагностическим способом лечения является гистероскопия с рдв.
Принятый ответ
Здравствуйте можете прикрепить результаты последнего узи