Консультация акушера /

Ттг 5,890 беременность 25 недель 5 дней — вопрос №2820058

Как это может отразится на малышке, в чем может быть проблема, сильно ли критично, может ли быть такой результат из за плохого сна в 3 ч перед сдачей
До этого проблем не было

Возраст: 30

Хронические болезни: Аллергия на кошку, живу с ней

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, рекомендуется повторить ТТГ, и обратиться на консультацию к эндокринологу. Иногда бывают ошибочные результаты, если до этого проблем не было, то пересдайте.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, планирую сдать повторно уже в эту пятницу, йод продолжать пить 200мкг?

Клиент
Елена Федоровна, СРОК:16 недель 1 день
ИССЛЕДОВАНИЕ: Скрининг щитовидной железы

Тиреотропный гормон (ТТГ;1013838) : 2.6 мМЕ/л
Тироксин свободный (Т4 св.; 1013705) : 14.9 пмоль/л
Трийодтиронин свободный (Т3 св.; 1013804) : 4 пмоль/л
Вот сдавала в 16 недель
Гинеколог, Акушер
Да продолжайте пить. Повторите, иногда возможна ошибка лаборатории
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой ТТГ был до этого? Если в норме, то возможна погрешность лаборатории.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В идеале перестать и проконсультироваться с эндокринологи
Он под корректирует ваше лечение
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Данное состояние называется гестационный гипотиреоз. Увеличивается нагрузка на щитовидную железу, вследствие чего её функция снижается.
Это состояние подлежит обязательной лекарственной терапии.
Гипотиреоз увеличивает риск преждевременных родов, нарушение работы эндокринной и нервной системы и плода, гестационный гипертензии и других состояний
Плохой сон не отражается на результате.
При ТТГ >2,5 и положительных а.т. к ТПО или ТТГ более 4,0 вне зависимости от ТПО консультация эндокринолога для назначения терапии гипотиреоза.
В таких случаях назначается Эутирокс 50 мкг/сут утром натощак за 40-60 минут до еды. Обязательно принимайте Йодомарин 200 мкг/сут всю беременность и весь период лактации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Если в первом триместре ТТГ был в пределах нормы, то я рекомендую обратиться на консультацию к эндокринологу, вероятно, контроль анализа повторно, но волноваться не стоит, если повышение действительно есть, оно небольшое, вреда не будет.