Васкулит.
На ноге в течение 3 месяцев стали появляться пятна. В прошлом году начали АСИТ, была пневмония. Дерматолог назначил: Троксерутин Цитиризин Рутозид АСИТ отменили, назначенные лекарства принимаем. Сделали УЗИ, сдали кровь (прикрепила). Пятна не проходят, новые не появляются. Что делать? Правильно ли, что отменили АСИТ?
Здравствуйте, уточните, после чего начались высыпания? Было ОРВИ, началась АСИТ?
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. И ОРВИ было, и ребёнок жаловался, что эта нога болела в подьёме. Точно не можем сказать
Принятый ответ
Элементы не совсем характерны для васкулита. Могут быть и после инфекции. Лечение пока стандандартное: сорбенты, антигистаминные, иногда короткий курс преднизолона, диета , убрать все нежизненноважные препараты.
Если высыпания продолжают появляться, то стоит обратиться к ревматологу и сдать специфические обследования: АНЦА, ревмофактор, АСЛО, антинуклеарный фактор, циркулирующие иммунные комплексы.