Обследование жкт

Доброе время суток делала УЗИ показало жировой гепатоз печени , киста и камень 3,3мл и ещё что то но доктор сказала не могу понять назначила до обследование. Подскажите пожалуйста что лучше кт. Эластография, или эластометрия анализы всё в норме жалоб нет спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучшим методом для визуализации является КТ ОБП. Эластометрия предпочтительна для выявления фиброза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выбор метода исследования зависит от цели.
Если по УЗИ типичная киста и сомнений в природе образования нет, то лучше выполнить эластографию на "Фиброскане", этот аппарат в том числе и индекс стеатоза оценивает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если необходимо уточнение образования в печени (кисты) то предпочтительнее выполнить КТ органов брюшной полости или МРТ.
Если с целью уточнения степени фиброза печени то лучше выполнить фиброскан.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях применяется КТ органов брюшной полости с контрастом

Принятый ответ

Здравствуйте! по Поводу жирового гепатоза рекомендую обычно фиброскан, чтобы выявить степень фиброза на фоне гепатоза

По поводу кисты и камня лучше кт с контрастом