Переход с паксила на флуоксетин
Добрый день! Из-за резкого набора веса, врач заменил паксил на флуоксетин. Паксил я пила чуть больше двух недель по 20 мг, подскажите , пожалуйста, могу ли я резко бросить паксил и начать принимать по одной таблетки Флу , постепенно увеличивая дозу?
Нет
26 лет
Здравствуйте. Пароксетин и флуоксетин - это препараты одной группы (СИОЗС) и они действуют на одну и ту же систему мозга (серотониновую). Поэтому одномоментный переход с пароксетина на флуоксетин в эквивалентной дозе вполне возможен.