Припухлость в области паха
У девочки 13 лет появилась припухлость в паховой области,,не болит,не беспокоит.Утром почти не заметно,к вечеру видно становится.Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер! Судя по фото и Вашему описанию, вероятнее всего, имеет место быть - паховая грыжа. Чем старше становится ребёнок, тем сложнее её диагностировать, т.к. мышцы укрепляются и грыжевой мешок не визуализируется под ними. В данном случае рекомендовано плановое оперативное лечение, перед этим можете сделать УЗИ паховой области для подтверждения диагноза.
Принятый ответ
По локализации очень похоже на паховую грыжу, нужно сделать узи области припухлости, а также паховых каналов в том числе стоя и с натуживанием. Потом можете прикрепить результаты сюда, а лучше сразу сходить на очный осмотр к хирургу, потому что пальпация области припухлости тоже очень важна.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
По всей видимости - это паховая грыжа.
Опасность для девочки в том, что туда может попасть яичник, а это показание для экстренной операции.
В таком случае ни выбрать врача, ни провести хорошее предоперационное обследование.
Поэтому давайте сразу готовиться к операции и этот вопрос за полчаса решится раз и навсегда!