Расшифровка мазка
Здравствуйте,сдавала мазок на фемофлор 16,показало изначально все нормально вроде как ,гинеколог сказала что рост потагенной флоры ничего страшного и назначила свечи гайномакс,залаин и таблетки орнидазол. Я потом пересдала через какое то время и у меня там целая куча всего вылезло,что это такое т от чего?
Здравствуйте.
Какие на данный момент вас беспокоят жалобы?
Здравствуйте никаких в принципе,меня смущает что там анализы не очень. Уже мысли что муж что то принес??♀️
Принятый ответ
Не переживайте. Это не ИППП. Это условно патогенная микрофлора без жалоб лечение не требуется.
Лактобактерии (хорошие бактерии) преобладают над «плохими». Это хорошо, значит организм справляется самостоятельно.
Излишняя терапия приведет к нарушению вагинально флоры.
Слава богу,а то я думала что всё ??♀️ красным красно всё стало
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу мазка у вас есть и лактобактерии, то есть полезная микрофлора, и условно-патогенная микрофлора, которая в норме находится у каждой женщины во влагалище. Это не ИППП. При отсутствии таких жалоб как зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом, лечение не требуется