Консультация гинеколога /

Скрининг 1 триместра — вопрос №2826412

Добрый вечер! Могли бы вы дать расшифровку анализов, НК присутствует смутило и риск поздней преэклампсии
высокий

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

ТВП в норме, носовая косточка главное что визуализируется. Риски все низкие, кроме преэклампсии на поздних сроках. Для профилактики принимайте Кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель беременности. Это лишь риск, не факт что он реализуется
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.нк-это носовая кость,это хорошо если присутствует.да у вас высокий риск преэклампсии,нужно принимать кардиомагнил 150 мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По современным критериям длина костей носа не важна, поэтому пишут только видны кости или нет.
Да, риск преэклампсии повышен. С целью профилактики необходимо принимать таб кардиомагнил 150 мг на ночь с 12 до 36 недель. Важно понимать, что это только риск, не означает, что осложнение обязательно разовьется и профилактика кардиомагнилом существенно снижает риски ПЭ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) предельно низкие. Это очень хорошо.

Единственное, риски развития преэклампсии высокие и преждевременных родов пограничные. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие преэклампсии.

По поводу риска преждевременных родов. Такой риск говорит, что у 1 из 115 женщин с таким результатом, как Ваш, будут преждевременные роды, а у остальных все будет своевременно! После 2го скрининга отслеживайте цервикометрию каждые 2 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Хромосомных патологий не выявлено. НК- это носовая кость. То что ее описывают это хороший признак. В вашем случае риск развития преэклампсии 1:45. По крови указываются риски развития данных состояний, и не обязательно это произойдет. При расчете результатов учитывают возраст матери, рост, вес.Для профилактики возможного данного состояния на поздних сроках , вам показан прием кардиомагнила 150 мг на ночь с 12 по 36 недель, контроль артериального давления 3р/ д ежедневно. Легкой вам беременности ?.