Вывих бедра

Доброго времени суток, дорогие врачи! Хотелось бы получить консультацию по нашей теме. Муж 60 лет упал, увезли на скорой- вывих бедра. Вправили в течение 2 часов. Лечения не было. Выписали через день домой под свою ответственность. Сказали долечиваться у своего врача по прописке. К нему мы сможем попасть только через две недели, так как большая очередь. Не хотелось бы упустить время. Возможно ли у вас узнать, какие наши действия дальше? Кололи 5 дней диклофенак, кеторол. Дальше - не знаем...

Здравствуйте.

На 1 этапе восстановления после вправления основный задачи - предотвратить повторные вывихи, снять отёк, воспаление и боль.
В таких случаях обычно рекомендуют:

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома, Ходьба на костылях.
Носить Б-814 Бандаж для тазобедренных суставов жесткий.

Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день для связок и сухожилий.
Разрешается пассивное ЛФК с инструктором в реабилитационном центре.

Первый этап длится 6-8 недель, после чего переходят ко второму этапу.
На втором этапе уже начинается активное ЛФК, разрешается приступать на ногу, постепенно увеличивая нагрузку.
Рекомендации по нагрузке корректируют в зависимости от состояний сустава. Универсальных положений нет.
За первые 2 мес, которые пациент фактически дома проводит, нужно найти клинику для реабилитации на втором этапе.

Здравствуйте. Вывих бедра относится к тяжелой травме и не бывает без разрыва круглой связки головки бедра, которая удерживает головку бедра в суставе. При вы вихе также часто разрушается и лимб вертлужной впадины, т.е. хрящевая окантовка края вертлужной впадины , интимно спаянная с капсулой т/бедренного сустава. В данном случае показано полное исключение нагрузки на данную конечность не менее 8 недель.Ходьба на костылях не наступая на больную ногу Курс физио процедур: включает УВЧ № 8, электрофорез с новокаином № 10, магнитотерапия № 8. Занятия в реабилитационном центре по восстановлению объема движения в суставе. Ношение бандажа т/бедренного сустава

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с вывихом бедра,состояние после вправления.
В таких ситуациях рекомендуют:
-Иммобилизация в ортезе с исключением осевых нагрузок до 2-3 мес
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1 таб 1 р/д - при болях)
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 никомед по схеме) для минерализации костной ткани
-хондропротекторы(например капс Терафлекс по схеме,либо аналоги) для восстановления и питания суставного хряща
-МРТ контроль через 2-3 мес
Всего самого наилучшего!

Можно ли одевать компрессионный чулок на больную ногу? Очень болит нога где синяк, где колено, с обратной стороны.
И ещё, у мужа больной желудок. Можно ли эти таблетки, что написали вы? Буду благодарна за ответ.

-можно

-можно +Омепразол .Если сильных болей нет ,то можно не принимать

Простите, что постоянно спрашиваю. И последнее, что хочу спросить.
Купили Б-814 Бандаж.
Его носить нужно постоянно?
Сидеть в нём можно?
Машину водить можно?

Принятый ответ

Его носить нужно постоянно?
-да,когда ходите.иногда в горизонтальном положении можно снимать
Сидеть в нём можно?
-можно
Машину водить можно?
-в вашем случае нежелательно водить машину,до восстановления

А как сидеть, если мешают рёбра жёсткости?