Консультация невролога /

Можно ли заменить уколы таблетками ? — вопрос №282669

Здравствуйте! Уже больше года мучаюсь периодические повышения давления, бывало и 180/110. Обследования потологий не выявило. Врач назначила Эдарби 40мг и Конкор 1.25 мг. В последнее время все чаще бывают головные боли и головокружения. Врач назначила уколы Пикамилон 2.0 и Нейромультивит 2.0. Другой врач назначил Магне В6 и Пустырник по 20кап. Сейчас я уезжаю в отпуск на 2 недели, не хочу терять время лечения. Могу ли я заменить уколы на таблетки? И можно ли будет совмещать все эти лекарства? Спасибо.

Невролог
Здравствуйте. Конечно можете! Вообще сейчас стараются уколы не назначать , таблетки действуют ни чуть не хуже. Пикамилон 50 мг по 1 таб 2 раза в день -2-3 месяца. За место нейромультивита - нейробион по 1 таб 3 раза в день -1 месяц.
Клиент
Яна, спасибо большое! Если я к таблеткам Пикамилона и Нейробиона добавлю таблетки Магне В6 , не будет ли перебор витаминов В? И нормально ли будут сочетаться мои Эдарби и Конкор с Пикамилоном , Нейробионом , Магне В6 ?
Невролог
Нет магне б6 пока не добавляйте, лишний в6 будет. А сочетание препаратов которые Вы написали нормальное.
Клиент
Яна, спасибо!
Клиент
Яна, скажите, пожалуйста, мои головные боли и головокружения могут быть связаны с болями в шее и плохим кровоснабжением головы? Может ли это провоцировать мою гипертонию? Или это несвязанные диагнозы? Врач мне назначил уколы, но, может быть, мне надо сделать обследование шеи и головы? Может МРТ? И может ли пройти гипертония и головные боли, если вылечить шею, если дело в ней?
Невролог
Повышение давления бывает из-за изменений в шейном отделе, но не всегда. Если ЭКГ, Эхо сердца делали там все хорошо, анализы крови хорошие, то надо проверять почки и лечить шею.
По поводу шеи УЗДС сосудов сделайте - там посмотреть кровоток можно не нарушен ли.
Клиент
Яна, ЭКГ, УЗИ сердца в норме, анализы в норме, КТ почек в норме. Поэтому кроме шеи и головы проверять вроде нечего. Пытаюсь найти причину моей гипертонии и возможность исцелиться от нее. Вот и подумала, может быть вылечу шею и гипертония сама пройдет. Спасибо.
Невролог
Тогда УЗДС пройдите, показательный метод. Да если везде все в порядке, то шея как вариант!