Тапеторетинальная абнотрофия сетчатки

Добрый день, подскажите или направьте на операцию с диагнозом: Тапеторетинальной абиотрофии сетчатки глаз, в Мариуполе, Донецке и ближайших областях нет специалистов которые могут помочь.

Нет
70 лет

Добрый день, эта патология не имеет вариантов оперативного лечения во всем мире . Может сопутствующий диагноз еще есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Владимировна, я понимаю что полностью зрение не вернуть, но может есть вероятность восстановить зрение хоть на не большой процент ?

если есть сопутствующий диагноз катаракта - да можно убрать помутневший с годами хрусталик ,
заменить на искуственный ,это распространенная практика у пациентов с ТРА.
центральное зрение будет чуть ярче и прозрачнее.

за границей есть препарат люкстурна для лечения ТРА ,
его создали несколько лет назад,
это генно-инженерная терапия,
ампула на сегодняшний день 1 штука стоит около миллиона рублей.
применение препарата находится сейчас на стадии клинических испытаний,
надеемся что в практику в России придет в ближайшие годы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите лекарство Лукструна поможет вылечить глаза и на какой стадии разработки находится. Также интересует вопрос 1 амула миллион рублей, сколько необходимо ампул, для лечения 2х глаз и точная ли эта стоимость ?

Принятый ответ

попробуйте обратиться в Москву , у этого центра есть контакты с поставкой препарата
Центр Сетчатки глаза
Доктор
Шилова Татьяна Юрьевна
+7(495)369-23-15

Здравствуйте) эта патология не имеет лечения( лечение направлено на стабилизацию сопутствующей патологии, лечение поддерживающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ада Константиновна, я понимаю что полностью зрение не вернуть, но может есть вероятность восстановить зрение хоть на не большой процент ?

Такого лечения нет( то что вам делают и как вас обследуют, это максимум

У вас очень сильная медицина, в Санкт-Петербург часто приезжают дети из Мариуполя, нам добавить нечего, всегда всё что можно сделать - делается

Здравствуйте.
Данное заболевание не подлежит оперативному лечению и консервативному лечению.
Рекомендуется проводить курсами трофическую поддерживающую терапию, что вы и делаете исходя из приложенных файлов

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Вера Анатольевна, я понимаю что полностью зрение не вернуть, но может есть вероятность восстановить зрение хоть на не большой процент ?

Вам назначается адекватное лечение
Вы соблюдаете рекомендации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Вера Анатольевна, Да

Это хорошо.
Вам назначается максимальная терапия

Здравствуйте ваше заболевание не поддаётся никакому лечению, ни хирургическому ни консервативному. Лишь поддерживающая терапия

Здравствуйте!
К сожалению,это генетическое заболевание,на данный момент,нет ни оперативного ни консервативного лечения.
Есть поддерживающая терапия.
Существует генно-инженерная терапия,но в России она на апробации,пока она не может применяться официально.
Всего Вам доброго!