Консультация офтальмолога /

Тапеторетинальная абнотрофия сетчатки — вопрос №2827513

Добрый день, подскажите или направьте на операцию с диагнозом: Тапеторетинальной абиотрофии сетчатки глаз, в Мариуполе, Донецке и ближайших областях нет специалистов которые могут помочь.

Возраст: 70

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день, эта патология не имеет вариантов оперативного лечения во всем мире . Может сопутствующий диагноз еще есть ?
Клиент
Ольга Владимировна, я понимаю что полностью зрение не вернуть, но может есть вероятность восстановить зрение хоть на не большой процент ?

Офтальмолог
если есть сопутствующий диагноз катаракта - да можно убрать помутневший с годами хрусталик ,
заменить на искуственный ,это распространенная практика у пациентов с ТРА.
центральное зрение будет чуть ярче и прозрачнее.
Офтальмолог
за границей есть препарат люкстурна для лечения ТРА ,
его создали несколько лет назад,
это генно-инженерная терапия,
ампула на сегодняшний день 1 штука стоит около миллиона рублей.
применение препарата находится сейчас на стадии клинических испытаний,
надеемся что в практику в России придет в ближайшие годы.
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите лекарство Лукструна поможет вылечить глаза и на какой стадии разработки находится. Также интересует вопрос 1 амула миллион рублей, сколько необходимо ампул, для лечения 2х глаз и точная ли эта стоимость ?
Офтальмолог
попробуйте обратиться в Москву , у этого центра есть контакты с поставкой препарата
Центр Сетчатки глаза
Доктор
Шилова Татьяна Юрьевна
+7(495)369-23-15
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) эта патология не имеет лечения( лечение направлено на стабилизацию сопутствующей патологии, лечение поддерживающие
Клиент
Ада Константиновна, я понимаю что полностью зрение не вернуть, но может есть вероятность восстановить зрение хоть на не большой процент ?
Офтальмолог
Такого лечения нет( то что вам делают и как вас обследуют, это максимум
Офтальмолог
У вас очень сильная медицина, в Санкт-Петербург часто приезжают дети из Мариуполя, нам добавить нечего, всегда всё что можно сделать - делается
Офтальмолог
Здравствуйте.
Данное заболевание не подлежит оперативному лечению и консервативному лечению.
Рекомендуется проводить курсами трофическую поддерживающую терапию, что вы и делаете исходя из приложенных файлов
Клиент
Вера Анатольевна, я понимаю что полностью зрение не вернуть, но может есть вероятность восстановить зрение хоть на не большой процент ?
Офтальмолог
Вам назначается адекватное лечение
Вы соблюдаете рекомендации?
Клиент
Вера Анатольевна, Да
Офтальмолог
Это хорошо.
Вам назначается максимальная терапия
Офтальмолог
Здравствуйте ваше заболевание не поддаётся никакому лечению, ни хирургическому ни консервативному. Лишь поддерживающая терапия
Офтальмолог
Здравствуйте!
К сожалению,это генетическое заболевание,на данный момент,нет ни оперативного ни консервативного лечения.
Есть поддерживающая терапия.
Существует генно-инженерная терапия,но в России она на апробации,пока она не может применяться официально.
Всего Вам доброго!